Дереник Ягутян

Как имитировать жарку мяса под прессом без специальной сковородки?

Ев
Евгений

кладете мясо на сковородку и в качестве пресса ставите прямо на мясо любую подходящую по размеру дна кастрюлю с водой.
Раньше использовали эмалированный чайник (сейчас мало у кого в хозяйстве имеется таковой) , просто за ручку снимать удобнее. Дно предварительно у кастрюльки хорошенько промыть.

Н.
Наталья .

чугунные.. и сковородка и утюг заменят ...

Елена Шелепина

с небольшим количеством жира на среднем огне. Так делают цыпленка тапака. В инете масса видеорецептов .Посмотри

Иринка

на счет кастрюли с водой или чайником все так. есть еще способ-кирпич обернутый фольгой. кстати, меньше охлаждает поверхность мяса нежели емкость с водой

Ирина Дегтярёва

тарелка, а сверху гантель - я так