Н К

про установку рулевых наконечников.

я тут подумал, что бы не считать витки при закручивании, просто надо измерить от контргайки до наконечника. и новый накрутить так же. но тут подумал, ведь от разных производителей они могут быть разной длины? ну там в переделах пары мм? или обязательно они идентичны?

про схождение понятно. просто ищу способы максимально сохранить схождение, что бы доехать своим ходом до сто

Елена Антипова

На донышке наконечника посерединке, имеется углубление. Примите его за точку отсчёта и не ошибётесь!

Ирина Белоущенко

а чего их замерять? пришел купил- по вину тебе все точно подберут. поменять и в гараже можно. только сход- развал потом обязательно- иначе колеса еще менять поедешь

Наталья Федоренко

Влюбом случае нужно будет делать схождение колес. Потому что даже если вы будете копировать расстояние между пальцами, вы все равно ошибетесь. Ведь палец может стоять уже не так как стоял на старой тяге. Наклонен в какую нибудь сторону. Это уже проверено на собственном опыте.

Ол
Ольга

самому поставить можно но только на глаз всё равно касяк будет лучше на развал ехай

Аня Волкова

Викторович, всё получится. Штангелем расстояние от контрогайки до середины наконечника. На корпусе обычно по центру вмятина ввиде точки. Резьба левая. Сход желательно сделать

Да
Дарья

Приспичит - ставим как попало и двумя реечками меряем и подгоняем схождение. На пару дней до Сто вполне годится.

Светлана Тазина

правильно ты подумал только все равно сход развал проверять надо

Лилия Павлова

ты есчё накрутить смоги...

Юля Борисенко

Владимир Габриелян ответил правильно. Витки считать не нужно, результат будет отрицательный. Мерить нужно расстояние между центрами заглушек наконечников.

Александр Тишков

измерь расстояние между передней частью передних колёс и между задней частью.
между передней частью расстояние сделай на 3мм меньше, чем между задней.
можно проволокой с узелками