Ксюша

Сколько взять за работу: литературный перевод испанской песни на русский и обучение испанского певца пению на русском?

Наверное, перевод отдельно посчитать - сколько это, если надо как заново сочинять? И с певцом работать - по часам? Сколько за час? Деньги есть у них, но наглеть не хочется. Ерунду не пишите, плиз, прошу ответить тех, кто в этом разбирается - переводчиков, авторов текстов песен, учителей русского как иностранного и прочих уважаемых специалистов. Благодарю.

Сергей Волченко

Как я понимаю, Вас интересуют рыночные цены на услуги двух видов:

1. Литературный (или стихотворный? ) перевод
2. Уроки русского языка.

И то, и другое предлагается профессионалами на интернете. Вот ссылки английские, но я уверен, что если Вы поищете по-испански, то тоже все найдется. Позвоните или напишите им, и узнайте сколько они берут.

Это будет намного достовернее, чем собирать ответы людей, кто в большинстве своем за базар не отвечает.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Пока модератор проснется, вот что я впечатал в Гугле:

russian translation and interpretation services
russian lessons
poetry translation services