Татьяна Пепелина

как связать шапку крючком любыми способам? поскидывайте сайты нравятся шапки такие длинные мужские с бомбошкой

Роман Евменов

Вяжем шапку-носок, колпак или длинный чулок

Понадобится крючок и однотонная пряжа. Для осенне-зимней шапки
лучше взять полушерстяную пряжу около 250 м на 100 г и крючок №4,
для летней - соответственно тоньше и материал - хлопок или бамбук.

Шапка вяжется от макушки - по кругу. Для формирования вязаного круга
петли постепенно прибавляются по мере необходимости. По достижении
нужного размера окружности, который измеряется по необходимой голове,
прибавка петель прекращается, дальше шапка вяжется просто по периметру.

Детальное описание в ссылках:

▸ Вязание длинной шапки крючком
▸ Как связать шапку-носок?
▸ Как связать длинную шапку
▸ Как связать мужскую шапку крючком

▸ Мужская шапка вязаная крючком
▸ Мужская шапка с помпоном
▸ Как сделать из ниток помпон
▸ Как сделать помпон из ниток