Андрей Запертов

Хочу самостоятельно проколоть ухо. Стоит ли? Стоит ли

Джамшед Носиров

Лучше это сделать в салоне это не дорого и быстро. Так же безопасно, если ты сама это сделаешь не в том месте то могут образоваться рубцы.

Анна Карбовская

Чтобы проколоть мочку уха самостоятельно нужна толстая игла/катетор/иголка от шприца (большой кубатуры) , антисептик (спирт или спиртовой раствор) и "набитая рука". Мне вторую дырку в мочке вообще прокалывала подруга в дамской комнате университета и никаких осложнений не было. Но! Самой себе бить больно, игла может пойти криво, сережку вдеть проблематично.. . так что лучше доверить это дело человеку, имеющему опыт. И свежий прокол стоит обрабатывать раствором хлоргексидина....

Дмитрий Титов

Ой не надо. На ухе много точек, которые лучше не трогать, тыкнешь и потом с параличом лицевого нерва будешь гонять и слюни пускать...

Ольга Валевич

я тож хочу, но вот никак не могу собраться это сделать: DD
коли, если хочешь

Ольга Муравьева

Лучше потрать 600 рублей в нормальном салоне, чтобы потом была гарантия. что все стерильно и правильно делается!

Юра Кожевников

Лучше не надо, есть вероятность, что что-то не то заденешь или просто гноиться будет.

Юлия Барановская

Не надо! Ещё гной потом будет и может даже операцию придётся делать... Так что лучше сходи в салон!

Анна Потапова

Конечно, стоит! В салонах ушки прокалывают люди, которые, как и мы все, нифига не знают об акупунктуре. Только: целься ровно и ОБРАБОТАЙ ИГЛУ И МОЧКУ 70 ГРАДУСНЫМ СПИРТОМ (дезинфекция то бишь) . А потом обрабатывай хлоргексидином.

Ка
Катюша

Если уверенна в себе - дерзай.

Владислав Сапрончев

Лучше сходи в салон, самой можно прокалыванием задеть нерв и будут нехорошие последствия

Александр Колпецов

не стоит... лучше в салон.. некоторые конечно и сами пробивают

Константин Буряков

Цыганская иголка + спирт, хочешь рискнуть? Вообщем ничего страшного нет раньше все сами прокалывали

Андрей Буробин

А ты случайно холодильники сама не чинишь, а то у меня шумит уж очень.
Ты же хочешь выглядеть красивой, а все что сделано не профессионалами, выглядит убого (от платья и прически до маникюра)

Иришка

В восточной медицине считается что на мочку уха проецируются некоторые органы. Рекомендуют прокалывать мочку в определенном месте ( 3\4) , обратите на это внимание того, кто будет прокалывать, что бы стимулировать зрение - глаза. Считается, что в древности поэтому и носили серьги. А потом уже для эстетики и красоты. Моей подруге прокалывали уши в поликлинике - и то неудачно вышло. Думаю лучше выбрать хорошего и ответственного медика. А то у подруги теперь серьги не симметрично расположены.... Некрасиво..

Ев
Евгений

не стоит, мой релакс...

Руслан Бугаев

Я сама прокалывала, было по одной дырке на каждом ухе, теперь же на одном 3, на другом 2.Год относила, а сейчас стиль изменился, дырки есть но сережки не ношу.

Алексей Чубыкин

В любом городе есть место, где пробивают уши.. Так что лучше не рисковать самому, если вам важна красота и здоровье

Марина Некрасова

нееет. . ты что? потом осложнение будет и будешь с раздутым ухом ходить, лучше у профессионала. Я когда прокалола у проф, подруга решила сама сделать и столько бед потом с этими ушами получала. Лучше не рискуй и иди к мастеру _)

Р.
Рафаэль .

Сходи в поликлинику и там всё сделай! А если не в терпёж, возьми пистолет и одним выстрелом два уха)

Ay
Aysidora

Самостоятельно-не стоит. В самом крайнем случае проси кого-нить и место прокола сверяй с теми же картинкам из нета ( Там много подобных, есть, где разные точки указаны) . А вообще лучше к мастеру.