Дмитрий Клюшников

агата кристи би 2 люмен – а мы не ангелы парень в чем смысл этой песни

Антон

Сам Понамарев (автор-исполнитель) писал, что у него была задумка, по которой она была написана, но каждый из слушателей сам для себя нашел свой особенный смысл и это хорошо.
Оригинальный смысл - отношение ребенка к родителям. Хоть они далеко не ангелы - сын их считает самыми лучшими.

Максим Бухалов

"Мы не ангелы парень" смысл песни про жизнь и каждого из нас. В песне поётся о человечной сущности.

Фраза "маски срывал прочь", приводит меня к мысли, что у всех нас есть не совершенства и грехи. Но под масками добродетелей и обаятельных людей мы прячем своё настоящее я, которое у многих даже близко не стоит с добром. "Душу держал вне воли", говорит о том, что мы не иногда не те, за кого себя выдаём. Фраза "пусть на щеке кровь, ты свалишь на помаду", наталкивает на мысль, что мы часто врем и обманываем не только окружающих, но и самих себя.

Мы часто грешим в жизни и совершаем ошибки, но кто-то это признаёт, а кто-то считает себя ангелом, хотя он таковым не является.

Припев песни, раскрывает взгляд общества на оступившихся людей. И чего бы хотели те, кто оступился. Строчка "Нет мы не ангелы, там на пожаре утратили ранги мы. Нету к таким не любви не доверия, люди глядят на наличие перьев. " Люди смотрят с презрением на тех кто совершает ошибки, забывая про свои. Люди презирают оступившихся. "Люди глядят на наличие перьев" говорит о том, что мы не заглядываем в души, а смотрим на внешний облик и оболочку. Смотрим поверхностно, не пытаясь заглянуть в глубину. Забывая о том, что нужно прощать. Ведь все когда-то оступались. "Сотни чужих крыш, что ты искал там парень", указывает на то, что, мы ходим в гости слушаем советы, чужие мнения, критику и прочее. Фраза "Если нас спросят, чего мы хотели бы, мы бы взлетели, мы бы взлетели", говорит о том, не смотря на то, что каждый из нас может натворить, он хочет и имеет шанс исправиться. У каждого есть душа и если бы, можно было всё изменить, мы бы изменили. Мы бы взлетели, мы бы взлетели. От того, что некоторых из нас не понимают окружающие люди, происходят не обдуманные и глупые поступки. Возможно с надеждой на то, чтоб их заметили. Прежде чем совершить зло, нужно сто раз подумать. Потому, что потом крылья обломаются и ты превращается в тёмную тварь. Снять клеймо твари тяжело. Фраза может пора вниз, намекает на конец жизни. Но всегда есть возможность всё изменить, и взять в свои руки. Главное вовремя одуматься.

Да мир не совершенен, но не стоит опускать до уровня твари. Не обязательно быть ангелом, нужно просто быть хорошим человеком. Авторы песни понимают и намекают на то, что они не совершены. Но если бы им дали крылья они бы взлетели, а значит изменились в лучшую сторону.

Анастасия Ермакова

Песни Агаты Кристи понять можно только в состоянии "изменённого сознания", чтобы приблизиться к авторам текста и быть с ними на одной волне требуется нажраться какой нибудь дряни.: -))

Олеся

там так-то смысл на поверхности.. песня вообще про военных так-то.. даже точнее - про десантников..

Олег Писарев

Игра AION гимн Асмодиан

Арчибальд Ледов

Ну во-первых песню эту исполнил Алексей Пономарев (группа "Пони") (http://otvet.mail.ru/question/79276620/)
А смысл этой песни, наверное, в этом: Песня посвящена парню, который считает их ангелами.
А вообще, я даже не знаю.. .каждый по-своему понимает ту или иную песню (но не все)...

Василиса Данилина

Там же из песни все понятно

Илья Степанов

мне кажется, что тут поется про сожжённые стереотипы, принятые обществом, поэтому парни называют себя "тёмными тварями" двусмысленно, т. е. не принимают навязанные эталоны, за которыми прячется двуличие, не хотят лицемерить, и в то же время, как отверженным, им нет места среди людей... они хотят свободы проявления своей сути, но это тёмные желания, которые приведут опять же в никуда, то есть постоянная борьба с собой и поиск себя, ведущий в никуда...