@L
@ Lusi @

Обязателен ли свет в клипе?

Снимаем клип, но везде читаю что нужно освещение специальное. Как быть? Денег нет на дорогие осветители, а при обычном свете я так понял картинка будет не очень хорошая.

Ол
Ольга

свет можно и на компе) ) только тоже деньги))

Сергей Папуша

Зависит от того, что хотите снять.
На пляже и так света достаточно, в темном подвале (по задумке) и фонарика хватит. Главное, чтоб света было достаточно для камеры, чтоб не было шума (хотя задумка может быть и обратной) .
Если нужен свет - можно сделать осветитель самостоятельно из яркой лампы и белого зонтика.
Для качественного клипа все равно придется воспользоваться услугами профессионалов.