Юрий Кальянов

вопрос жутко интимный!!!

девочки, кто знает, спираль хорошая штука? ставишь и живи без проблем и забот?

к примеру на 5 лет... .

понятно, что все надо обсудить с врачом ...но все же... мнение!

Лена Рыбакова

Да на фиг.... чёт кто не поставит - все жалуются: у кого врастает, кто внематочно беременеет, у кого эндометриоз с эндометритом развивается....

Татьяна Бужак

не знаююю... мне вот уже не мало лет ноя Сцу её ставить... на фиг, жалоб много

Андрей Иванов

спираль хреновая затея, подруга гинеколог-окушер. лучше противозачаточные! к тому же со спиралью у многих проблемы возникают, да и случае много, что рожают все равно... вот недавно новый случай-ребеночек родился, а в ручке у него эта спиралька оказалась, с собой вытащил ее

Галина Козлова

Из отрицательных моментов использования внутриматочной спирали стоит назвать большую (относительно других методов контрацепции) частоту развития внематочных беременностей, риск развития воспалительной патологии полости матки, отсутствие защиты от заражения ИППП. И еще 100 % гарантии даже ВМС не дает!!!

Жа
Жанерке

Только собралась поставить спираль - подруга узнала, что беременна со спиралью, и что срок - 20 недель.
Передумала))) ) пользуюсь кольцом)

А(
Александр (())

подруга свекрови младшим сыном забеременела со спиралью.. . также со спиралью месячные по 2 недели льют!

Юрий Чудаев

я, после этой штуки пару лет лечилась, пользовалась ею пол года .

Mary Leto

ну не знаю мне подошла (Мирена)

Михаил Хромов

слушай.. . скажу так, кто 12 лет ходит не меняя, и горя не знает. я поставила мультилоад, месяц отходила и залетела - в прошлом месяце на чистку пришлось идти, а потом еще эндометриоз был, снова чистили

Towards Todeath

Ой, мне не подошла совершенно, я с ней полтора года мучилась- и боли, и кровотечения, а потом вообще она выпала.
А у одногруппницы спираль спровоцировала воспаление матки и кучу осложнений.

Ирина Басова

коллега забеременела со спиралью. и из-за нее же не выносила. 5 месяцев отходила и пипец.

Сергей Новиков

Если спираль, то только гормональная! Такие наиболее эффективны, у них меньше побочек! У меня стояла Мирена - я довольна!

Андрей Филимонов

да, если подойдет то так и будет) поставил и забыл)
но у меня, например, возникли некие проблемы, она сдвинулась с места, пришлось доставать щипцами брррррррр
больше ни за что

Володимер Олiйник

У моей подруги стояла лет семь наверное, так потом еще два года лечилась чтоб забеременнеть. И денег куча ушло. Лучше не надо

Эдуард Титов

сама не ставила... но знаю что знакомая забеременела и не хорошо все пошло....

Сергей Сорокин

Блин, а я тоже собиралась ставить.. .

Сергей Минин

нафиг эту дрянь, сколько от нее вреда и воспаления и кровотечения неделями, а забеременеть и с ней можно, случай был девушка забеременела .ребеночка выносила а он со спиралью на голове родился....

Ольга Чёрная

что-то я тоже больше плохого читала про спирали, врастание наверное самое неприятное, ну и как контрацептив не всегда помогает. Я б не стала)

Ир
Ирина

Я не ставила-страшно! Она не всем подходит, могут не так поставить. Потом осложнения будут. Надолго нельзя ставить, максимум на 3 года, и то это долго, потом никак не отцепишь. На год у меня знакомая ставит, вроде норм. Кому как повезёт.

Святуся Смирнова

есть одна моя знакомая, ставит какую то за 10000 на 5 лет, довольна)))))))

Анна Матвеева

гормональная спираль мирена - очень надёжная! И удобно! - поставишь и 5 лет никаких проблем)
Я первую поставила в 2001 году, вторую - в 2006 г. и ровно год назад - третью. Всем довольна!
Месячных нет вообще.

Виктор Семилетов

Вот после родов ходила к гинекологу. она мне тоже спираль предложила, я ее спросила, а как что спина может болеть, обильная менструация, воспалительные итд, она сказала не пойде -вытащим. Я пока думаю, но склоняюсь все же поставить ее, чем потом на аборты бегать. если организм хорошо отреагирует, почему бы и нет) Забыла тебе откомментить, на колики похоже состояние, которое ты описала, глицериновые свечки не пробовала ставить? что ешь сама? я молоко вообще исключила из рациона ( аллергия, да еще и вздутие9( как убрала -все прошло. Посмотрела все ответы. такое впечатление-это Гена сказал, только одна женщина, у которой собственно и стояла спираль, сказала, что ей подошло. Это как у одной хозяйки прирог говно, у другой хороший, а стряпала одна и та же мадам)

Вл
Владимир

слышала только негативные отзывы.. ставить не буду ни к=в коем случае.

Сергей Крутяков

я лично мало хорошего о ней слышала, у моей знакомой был ужасный запах как бы она не подмывалась, а когда сняла все прошло