Лидия

заказала кухню, просрочили уже 53 дня, испортили дверцу, переделали и т. д. Что мы с ними делать? Завтра установят,

во всяком случае, обещают.. . Сколько недоплатить ?

Станислав Xxx

Поступать согласно договора, если таковой есть. А если нет, то надуть щёки и терпеть молча.

Ирина Клочкова

претензия в письменном виде по почте или электронно. в претензии обосновываете свои нарекания и требования. срок ответа 10 дней. если не согласны или вам не идут на уступки - то в суд. перед составлением внимательно читайте условия договора.

Катюша Киндзерская

Не подписывайте акт приемки, пока все дефекты не устранят, а сделать это они обязаны. За просрочку пеня. Если не ошибаюсь, один процент от стоимости заказа за каждый день просрочки. Не давайте доплату до тех пор, пока не решите вопрос с неустойкой!!!

Юлия Кравцова

почти все мои знакомые подавали в суд и отсуживали. То двери, то окна, то кухни.. . Всё равно портачат за "любые" деньги.
Правда, не за просрочку, а за криво-косо. И фирмы выплачивали, да! ( Россия )

yu
yuliyafedoseenko

Во первых взять неустойку и отказаться от мебели, не порядочная фирма их лечить надо и заказать новую.

Любовь Минаева

Зачем вам испорченная дверца, любоваться всю жизнь не неё ,пусть новую сделают или откажитесь вообще и заказ сделайте в другом месте.

Лилия Наумова

пусть выплачивают неустойку. если такой вариант имеет место быть и прописан в договоре. если такой вариант не прописан в договоре то в данном случае вы можите обратится в суд. но по факту это долго и сами потом пожалеете что обратились в суд. по этому просто сидите ждите когда все закончат и требуйте соответствующей компенсации.

Артём Иванов

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя [ наверх ↑ ]
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) , допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) , в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.