Nobody

Правда ли, что в исламе убийство человека другой веры - гарантия попадания в рай?

Правда ли, что в исламе убийство человека другой веры - гарантия попадания в рай - или это просто миф?

Лёня Быченков

Для того, чтобы понять, как Ислам относится к другим религиям и к инакомыслящим, достаточно почитать Коран.
Коран прямым текстом пишет, что "неверные" являются грешниками, которых нужно убить во имя Бога, для того, чтобы попасть в рай. Затем, описывает как именно "неверных" нужно забивать камнями. Утверждает, что, пока есть в мире хоть один неверующий, всем рая на земле не видать.

Джихад - "священная война мусульман против неверных"

Возникшее в средние века учение о джихаде (одним из проявлений которого является война за веру) рассматривает участие в войне как религиозную обязанность (фард) мусульманина, а смерть "ради Аллаха" - как наилучший, прямой путь в рай. Это про шахидов

Be
Beliz

Это не более чем инсинуация.
В Коране подобного нет, напротив, убийство - это величаший грех, и убийство одного человека приравнивается к убийству всего человечества.
С иноверцами предписано поддерживать добрососедские отношения.

Что касается Джихада - так в Коране он разрешен лишь против тех, кто сам напал для того, чтобы убить или поработить мусульман. Естетственно, в этом случае мусульмане имеют вполне справедливое право защищаться и биться пока враг не отступит.

Сказано в Коране : " Сражайся за дело Господне лишь с тем, кто борется с тобой, дозволенного грань не преступай. Аллах не любиь преступающих"

Но как только враг сложил оружие - и мусульманами предписано остановить войну. Так же запрещено воевать против женщин, стариков детей а так же против мирного неселения не имеющего оружия. Запрещено грабить дома мирного населения, вырубать деревья, сжигать посевы и оставлять после себя разрушения. Война веедеться только против воинов на поле брани. И если человек погибает на этом поле брани защищая свою Родину, свой народ, свою семью, свою веру - то он становиться шахидом (мученником попадающим в рай)
А такого, чтобы просто ни за что убил иноверца - и в рай - этого в исламе нет. Подобное - большой грех.

Дашута Косенкова

нет. Просто так убивать нельзя, а вот в рамках газавата/джихада запросто

Мария Толокнева

Когда что то пишете о том, что в коране написано, указывайте обязательно где именно это написано. А не так что с чьих то слов или прочитали и не так поняли. Даже будучи мусульманской альгьямдулиллягь, я не возьмусь утверждать что и как написано в библии например. Вас читают люди и неправильно понятые вещи могут навредить