Николай
Николай

Вот такая любовная история.. . Ваше мнение.

Шварц с женой опаздывал на самолет, на котором они собирались долететь до Франции, где в рамках искусствоведческой конференции, как ведущие специалисты в области изучения перуанского искусства доколумбовской эпохи, должны были читать доклады. Она намеревалась доложить о новых открытиях за последние годы в искусстве племени Викус, он же подготовил объемный научный доклад об искусстве племени Чанкай. Так уж вышло, что их знакомство произошло еще в студенческую пору, когда они учились на одном факультете. Возможно, она привлекла Шварца даже не своей красотой ( а красота у нее тогда была) , а общностью интересов, а также их соединило, возможно, общее представление о том, чему оба хотят посвятить свою дальнейшую жизнь. А посвятить ее хотели науке. 20 лет Шварц с нею прожил вместе до того момента, когда они собирались на конференцию в Париж. Это были активные годы их сотрудничества. Возможно, было взаимопонимание, но оно носило несколько односторонний характер. Но это особенно не тяготило двух искусствоведов.
И вот, проверив, что все на месте, Шварц с ней уже собирался уходить и закрывать квартиру, как вдруг она неожиданно заявила: "Силы мои на исходе. Больше жить так мне не представляется возможным. Я ценю тебя как замечательного искусствоведа, но это больше не может быть причиной для нашей совместной жизни. Я брошу тебя в Париже. В прошлом году я случайно познакомилась в Париже с одной женщиной. Она готова меня приютить на время. Также меня пригласили на 3 года преподавать там. С этой женщиной я чувствую себя комфортно. "
Возвращался он с конференции в Питер глубокой ночью, чувствуя невыносимую боль в висках от количества выпитого коньяка, бессонной ночи и безысходности. Придя домой, он достал из стола револьвер и выстрелил в голову.

Маша Даленкина
Маша Даленкина

причём тут любовь? Мужик эгоист, привык, что всё так, как он хочет, а тут ему отказали. Этого он не смог перенести

Похожие вопросы
Вот такую записку нашел в книге по истории философии, когда готовился к семинару. Ваше мнение.
Ваше мнение.. . Какова роль богатых в истории человечества ?
Ваше мнение о таком регионе как Кубань???
Самый Великий ученый, изобретатель. в истории? (по Вашему мнению)
вот у знакомой такая история? как вы думаете, ваше мнение?
История на пляже? Ваше мнение?
ваше мнение о моей истории ..
Ваше мнение об истории...? ч3
Вот такая у меня любовная история (((
Любовная история, нужна ваша помощь