На
Наталья

Тренировка для роста мышц

Например некоторые программы тренировок для роста мышц составлены так ::: 1) понедельник - упражнения на руки ; 2) среда - упражнения на ноги 3) пятница ну джопустим спина и ещё там что нибудь ...ВОПРОС :::::::: Получается что между тренировками на руки перерыв 7 дней? Почему ?

Евгения Кузнецова

Какой вкузду тренинг рук через день.
Нужно качаться высокообьемно и интенсивно и качая 1 мышечную группу не чаще раза в неделю. Обьясню.. . Мышци растут во время отдыха а сократительные белки в мысшах восстанавливаютсья минимум неделю. Поетому убиваем мышцу раз в неделю, кушаем, отдыхаем и растет. Без стероидов качание мышцы чаще 1 раза в неделю приведет к уменшениям мышц а не наоборот. Кстате на начальных этапах качать руки не следуют, качать нужно большие мышечные групы - грудь, спину и ноги.

Св
Светлана

Непонятная метода. Мышцы рук можно нагружать через день.

### Юрий ### .

Понедельник грудь бицепс
среда плечи трицепс
пятница спина ноги
ну и каждый день пресс.

да 7 дней.

Почему?? ?
Во первых если качать все каждый день или чаще - не хватит времени - проводить в спортзале более 2 часов - это либо много болтаешь либо делаешь много приемов - но после 2 часов организм устал и нет смысла дальше заниматься.
при этом чем крупнее мышца тем дольше она восстанавливается к примеру те же ноги.

а при такой программе у вас мышцы восстанавливаются к тренировке и каждый раз испытывают стресс - что и ведет к их росту...