Ильдар Зиннятуллов

Нарезка SIM в состояние MicroSIM, и обратно.

Если станочком специальным обрезать SIM в состояние MicroSIM, то у получится MicroSIM и корпус от SIM. Можно ли вставить в этот корпус MicroSIM и использовать как обычную SIM карту?
Существуют ли какие то адаптеры, куда вставляется MicroSIM, и тем самым превращается в SIM?

Панфилов Сергей

Все, что вокруг контактов сим-карты - просто пластик. Соответственно, если прямые руки, то можно обрезать в микро-сим и потом обратно вставить в "корпус" и использовать как обычную сим. Самое главное, при обрезке не задеть эти самые контакты. Но если все-же случайно задеть, то у современных операторов сотовой связи можно восстановить сим-карту (в т. ч. попросить, чтобы сразу поменяли на микро-сим) . Возможно, что в некоторых телефонах может возникнуть проблема с извлечением обрезанной сим-карты, вставленной в "корпус". Переходники с микро-сим на обычную сим существуют. Например здесь можно приобрести такой переходник.

Екатерина

у меня два телефона в одном из них мискосимка часто меняю симки между телефонами так что пришлось обрезать обе симки так вот когда приходится вставлять обрезанную симку в тот телефон в котором нормальная симка должна стоять просто вставляю ее акккуратно чтобы чип на симке точно попал на контакты и все так что смысл какой в этих адаптерах? Самый мощный и универсальный адаптор это включенные мозги!!!