Антон

В СССР колбаса была лучше или хуже чем сейчас?

Нина

Такая же!

Игорь Киселев

Да куда уж лучше! Из мяса, без ГМО, фу бяка! Толи дело наша российская колбасочка с ГМО из сои, мммммм ОБЪЕДЕНИЕ !

Андрей

При СССР воздух был свежее, трава зеленее, а вода мокрее))))))

Надежда Телицына

Лучше. Сейчас соя и какое-то говно.

Илья Кирьянов

Там была колбаса. А теперь под видом колбасы продают изделия химической промышленности.

Ника Захарова

Конечно лучше. Попробовал бы кто в те времена не по ГОСТу сделать. Или вместо мяса сою добавить. Долго бы леса в Сибири пилил.

An
Anastasia

Лучше была, но ее не было в магазинах.

Alexander Safronoff

СССР + колбаса находлся лишь в границах МКАДА.. .
При Горбаче у нас и буханка "чернушки" на 3 дня и по талонам.

Лиза Сафронова

Да о чем говорить, была колбаса мясная и каждый мог купить, а теперь дерьмо и ту не каждый может купить.

Di
Dimarik

Значительно лучше. Там мясо было!

Марина Цыганкова

Это смотря какая колбаса. Например "Любительскую" за 2руб. 80 коп. мой кот не ел категорически. Как и "Отдельную" за 2руб. 60коп. А вот "Школьную" за 2руб. 10коп. жрал за обе щеки.

Александр Прудников

У нас в городе её не было вообще!

Олеся Ермошкина

раз спрашиваешь, значит не пробовала! до сих пор вспоминаю и все сравниваю, но поезд ушел.. офигительная!

Ариф Алимшоев

В СССР колбаса была в Москве и колбасными электричками распространялась по ближайшим холодильникам.

Алексей Егоров

такая же! просто иногда внутри была газетка, чтобы почитать..

Галина Зубенко

тогда колбаса была из МЯСА, а не из СОИ, как сейчас

На
Надюшка

я ее и в СССР не ела -не люблю

Мария Шипова

Особенно ливирка.

Анна Степанова

В сэсэсэрии колбаса была только в "колбасных поездах".
ЗЫ. Туалетной бумаги тоже не было, - пользовались пАтретами "дорогоголеонидаильича".

Анастасия Титовец

сейчас колбасы нет, только суррогаты из нефти

Ди
Дильраз

Чуть получше, но ехать за ней многим приходилось почему-то в Москву.

Лилия

В СССр в колбасе было меньше туалетной бумаги и крыс.

Алёнка Скалкина

в ссср воровали все – поэтому в колбасу мясо попадало лишь по ошибке, в рф – дурят все – поэтому мясо заменяют соей, магазинная колбаса была и есть дерьмовая

Елена Родина

О каких сравнениях может идти речь, когда с *50 года по *12 численность населения у нас возросла почти на 40 млн. человек, а поголовье скота - уменьшилось почти на 70%., откуда столько мяса - когда колбасу, наверное, из него делать положено.. . Конечно- вкусовые добавки делают вкус намного приятнее - но "колбаса" ли это вообще....

Ал
Алексей

Дешевле

Юля Веденина

там были дебильные добавки, сейч. ядовитые

Александра Терюшкова

Если в СССР 1 батон из 100 был с туалетной бумагой и свинныи шкурками в составе, то сейчас, дай божЭ, если 1 батон из 100 будет хотя бы без бумаги....

Юрий

В СССР её не было.