Светлана Сорокина

Какая марка краски СТРОГО ИЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ лучше всего закрасит седину

Вирус Касперского

Профессиональные краски - это Schwarzkopf Professional, Estel, Garnier – Color Naturals, BB color Phill Mitchell, Palette...
Эффективность специализированного средства заключается в наличии большего количества пигмента, который позволяет прокрасить пряди в несколько раз лучше. К таким косметическим средствам, как правило, прилагаются бальзам и восстанавливающее масло. Эти дополнения закрепляют полученный цвет и снижают негативный эффект от химических элементов, что практически не вредит структуре волос.

Можно взять любую бытовую краску и добавить окислителя в 2 раза меньше чем краски, увеличив время выдержки до 40-45 минут. Седина закрасится гарантированно.

Существует мнение, что лучшая краска для седых волос – натуральная, поскольку она не нарушает структуру, а наоборот – питает его. Однако пользоваться ею можно при условии, что Ваши локоны не были подвержены химической завивке, так как на таких локонах результат может быть непредсказуем.
Хна - травяная краска уже многие годы имеет статус качественного средства для избавления от седины.
Окрашивание седых волос хной состоит в следующих манипуляциях. В керамической посудине смешайте масло эвкалипта и три столовых ложки хны. Затем в смесь нужно добавить 3-4 чайных ложки чая или заваренного черного кофе. 12 часов до использования краска должна настояться. Затем ее необходимо нанести и смыть через час-два.
Грецкие орехи - также являются эффективной краской для седых волос.
Для приготовления окрашивающего средства необходимо 100 мл спирта смешать с двумя столовыми ложками сока, выжатого из зеленых корок грецкого ореха. Посредством такого окрашивание Вы получите приятный каштановый цвет волос. Окраска седых волос с грецким орехом может проводиться на основе отвара. Для его приготовления необходимо 2 столовые ложки измельченной кожуры варить в 1 литре воды до тех пор, пока не останется треть всего объема воды.

Кстати, ни кофе, ни чай седину не закрашивают.
Единственное, что можно заметить, это слегка легкий коричневый оттенок на уже ранее окрашенных волосах.
Результат разочаровывает, жаль потраченного времени. После следующего мытья головы полностью уходит коричневый оттенок.
Из этого можно сделать вывод, что такой вид окраски подойдет только для придания оттенка натуральным волосам, без седины.
Важен также выбор правильного шампуня.
На современном рынке существует огромный выбор шампуней, разработанных для седых волос. Такие шампуни бывают очень эффективны и помогают в избавлении от седины. Особенно следует выделить оттеночные шампуни.
- Hi–Co Plus. Оттеночный шампунь, который способен закрасить седину;
- Grayban Hair Darkening. Восстанавливает натуральный цвет. Механизм достаточно сложен, но если вкратце, то стимулируя выработку меланиноподобного пигмента, волос возвращает собственный цвет.

Ирина Вадим

Estel Deluxe Silver - идеально закрашивает седину и менее агрессивная, чем Schwarzkopf.

Ирина Ларина

битумная мастика.

Андрей Дзюба

igora absolute от Schwarzkopf Professional.серия для седых волос. работает на 9% оксиде.

Настёна I-Am-Happy

ревлон, он еще и подлечивает волос..

Егор Слонов

я работаю с Farmavita(Италия) - в этой марке красок и укладочно-ухаживающих средтв, есть даже без аммиачная серия красок, которая закрашивает на 100% стекловидную седину! проверено, не на одном семинаре! Хороших вам перемен!

Дм
Дмитрий

любая-главное правильно подобрать!

Alena Табачникова

Естель "сильвер".