Алексей Евтюхин

как вкусно приготовить окорочок? как его вкусно пожарить на сковороде? чтоб корочка хрустела и сочно внутри

Ек
Екатерина

вообще их лучше запекать в духовке.
окорочок нашпиговать чесноком, обмазать майонезом
с перцем и солью. противень смазать растительным маслом
(ну или каким вы жиром пользуйтесь) и в нагретую духовку.
проверять время от времени, переворачивать и поливать
вытекшим жиром - корка точно будет.
время зависит от духовки.
готовность проверять - ножом прокалывать,
если жидкость с кровью - сырое, прозрачная - готова.
ну и по мягкости поймёте.
а если окорочка картошечкой обложить, то сразу
шикарный гарнир будет.

а на сковородке только тушить, так не прожарятся.

кожица прилипнет только если окорочок не совсем
размороженный буд

Ил
Илоночка

ой, да не парься ты так.. . я съем окорочок даже если корочка хрустеть не будет 😉

Даня Криволапов

Масло добавь и на медленном огне.

Ирина Лазарева

вы имеете ввиду ногу мёртвой птицы? Ну у вас и вкусы...

Марина

читал вопрос и слюнями изошел, какое там отвечать на вопрос

Амина Самадова

А я всегда на сковородке их готовлю. И с духовкой потом не играюсь, не отмываю от жира её. Обмазать солью, перцем, грузинской аджикой (в маленьких баночках продаётся) - на разогретую сковороду, на среднем огне. Сначала закрыть накрышкой, через мин 10 попрокалывать вилкой возле самой кости, чтоб сукровица вышла. В конце открыть крышку и дать обжарится корочке. Вкуснятина!! ! И главное быстро.
Можно обмазать мясо заранее, но и такой быстрый вариант ничуть не хуже. Если в сковороде будет много жидкости при закрытой крышке, её можно приоткрыть, излишки будут выпариваться. Чтоб не варились, а жарились.

Наташа Метельская

А я обмакиваю в муке со всех сторон ( сначала, соответственно, посолить поперчить) ложим в сковороду с маслом, огонь чуть больше среднего, накрываем крышкой. Обжариваем до небольшой корочки с одной стороны, переворачиваем. Так пару раз пока не будет золотистая корочка. Моих мужиков за уши не оттащить. А готовить легче простого, забросил на сковороду и делай минуты три на кухне свои дела, перевернул, и опять развлекайся))))