Ев
Евгения

Если человек добр это важно для Бога ?

На
Наташа

Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
(1Пет. 3:16)

Ольга Павлова

Да, важно! И не только, человек должен быть воспитанным и иметь любящее сердце и к людям, и к Богу. Только такой человек может стать верующим человеком. И Бог такому человеку будет помогать укрепляться в вере и в познании Бога.

Ваня/тушканчик Латышев

Если предположить что все это реально - в первую очередь это должно быть важно для самого человека.

Не богу же потом в аду гнить или в чистилище)

А если от допускает такого рода участь для грешных душ и больше не внимает их мольбам, то логично предположить что ему просто все равно куда ты попадешь. Что еще раз доказывает - важно это должно быть только для самого человека.

А вообще добро это условное понятие, так же как и зло.

Nadyusha Belaya

таки,
где добро, там и зло, другого нет для человека,
а для Бога важно, что бы человек,
вот ЭТОГО ПРИДЕРЖИВАЛСЯ, -

http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html

таки ДА

Ка
Катя

Нет, доброты мало.

M_
Max _

Человек может быть добр только от Бога!

Виктория Квеквескири

Нет. Это не имеет нииикакой ценности. Это для Бога просто ноль. Богу важно когда злой станет хоть на одну миллиардную чуточку добрей.

Ка
Катя

думаю важно))

Вадим Смирнов

Очень важно!! !
Бог хочет, чтобы мы умели дарить людям свою доброту (а не святость даже!) .
Людям наша святость не нужна, она нужна нам самим! А вот доброта - это лучи любви!