Василий Ганжа

Как отговорить ребенка-подростка от покупки собаки? Какие привести убедительные минусы и аргументы?

Тем, кто говорит - купить... .

Целый день никакого нет дома - щенок будет один. Не кормлен-не гулен.
Собаку хочет не маленькую - это ротвейлер. Нужно дрессировать и физические нагрузки. Кушает тоже не мало.

Я то все это понимаю - но как убедить ребенка? 16 лет. Сейчас клянется и божится, что будет все делать и пр.

Спасибо за помощь! ! 🙂

Виктор Снигур

Не, я сказала, если хоть один раз пропустите прогулку, кормежку, мойку, прививки, сразу отвезу в приют!
Как то остыли.
Крутой у меня нрав, знают, как сказала, так и сделала.

Кристина (Горохова)

Я бы купила собаку.

Димон

Попробуйте будить сына каждый день в 7 утра и выпроваживать на улицу.. в дождь, ветер, выходные-проходные и т. д.. пусть минут 30 погуляет на улице и не сидя на лавочке, а пусть ходит там, где собирается собаку выгуливать.... У моей подруги на четвертый день сын сдался....

Мария

с собакой нужно рано вставать и гулять каждый день (включая выходные) , она может выть, гавкать когда спать хочется, кормить по часам, убираться кстати теперь ему тоже придется как минимум 2 раза в день, а если уезжать в отпуск - не в каждый дом (отель) пускают с собакой. но если конечно у вас частный дом то гораздо проще-собаку можно держать на улице и вам тяжело будет найти действительно весомы аргументы

Ольга Бессараб

ротвейлер - собака не для подростков. . и даже не для всех людей. . очень сложная и доминантная порода. . вот так после таких горе-хозяев и появилась у меня отказная псинка..

Лёха Гучев

А ещё можно взять у знакомых собаку на недельку, чтобы "ребёнок-подросток" сам кормил, гулял и т. д. Если хоть раз не выполнит, то можно с чистой совестью сказать родительское НЕТ ))

Valera Storogenko

я думаю, ребенок прекрасно понимает, какие доводы против вы можете привести, и клясться, что такого не будет. поэтому я считаю, что незачем пытаться его переубедить, просто "нет" и все. начнет жить отдельно и самостоятельно, пусть кого угодно себе заводит.

Ел
Елена

надо? хотя смотря какой породы. в крайнем случае возьмите у знакомых на несколько дней и пусть ребенок сам ухаживает за ней и кормит.

Димон Быков

у меня собака. ничего страшного... два раза в день сухого корма насыпал, погулял.. все дела

Светлана Кочеткова

а есть возможность взять недели на две на прокат.... в Германии есть такая возможность.... что б не слова, а делом, что б почувствовал!!!! но только вам надо будет тоже оставаться жеско, твоя ты хотел и не помогать, даже если оооооочень жалко!!!!

Aigul Chonorova

взять на день у друзей песика

Ольга Орлова

а каждый раз как он на гульки собирается, вы ему " а псятину кем бы оставил" и побудку утреннюю на собачъю прогулку можно попробовать))

Денис Филатов

Что бы он не обещал, а наобещает, что все будет делать сам - не покупайте, если сами не хотите завести собаку, если купите, в результате собакой будете заниматься Вы, тем более ротвейлер собака серьезная, требующая обучения и тренировок, да и удержать ее на поводке в случае чего проблемно. Но как я понимаю, у Вашего ребенка собственных денег нет, следовательно, решать только Вам

Татьяна Ким

Эх, жалко, все только и отговорить хотят детей) -: