Ирина Серёжкина

Помогите разобрать предложении. Сказуемое, прелогательное, подлежащие, глагол.

1. И сердце вновь горит и любит от того, что не любить оно не может.
2. Теплый ветер гуляет по траве, гнет деревья и поднимает пыль.
3. Уже давно расцвело, а Вам по все горело.

какими линиями подчеркивать?

НЕ
Наталья Епанчинцева

Сердце (подлежащее, выражено существительным) Сердце что делает? - горит и любит (это сказуемое, выражено глаголом)