Tigran Arutunyan

Какого человека в наше время можно назвать умным? Вы такой человек?

Иван Горкун

воспитанный культурный интеллегентный
мудрый

И*
Ирина *****

Тот, кто в наше время не существует, а Живет!

Татьянка

Ум это способность отлично применять свои знания и опыт. Есть люди умные но не начитанные, и наоборот. Одно без другого страдает.

Руслан Юмаев

Сколько себя помню, мне в лицо говорят, что я умный.
Это давно перестало быть новиной.
Скучно.

Ол
Оля

умный тот, кто учится на своих ошибках и не наступает на одни и те же грабли дважды.

Ta
Talant

Человек, убеждённый в том, что он умён, почти всегда принадлежит к числу тех людей, у которых или мало ума, или вовсе нет его.

Сергей Верба

Мне все равно как меня назовут. Обратное кому-то доказывать глупо. А обгадить любого могут, даже с пятью пядями во лбу.)

Ирина Богданова

Того, кто не гонится за богатством, не запивает горе пивом, того, кто просто живет и радуется ЖИЗНИ!! ! вот я себя не считаю умной, разве что скромной. =)))))))))))

Milena

здорового, счастливого, успешного...)) ) умный тот, кто нашел себя в этом мире и делает жизнь прекрасной, реализовался по полной - в любви, в работе, в дружбе...)))

Алексей

я считаю умных нет, есть грамотные люди в медицине, политике и т. д.

Ванюшка

Каждый человек индивидуален.
И ум у каждого отдельного человека проявляется по-разному.