Данила

Морской флот тоже считается элитный? Морской флот тоже считается элитный

Ольга Бондаренко

Элитные войска — устойчивое словосочетание, используемое в современной публицистике с целью описать какие-либо войска как находящиеся в более высокой степени боеготовности по сравнению с остальными Вооружёнными Силами. Является результатом эволюционных процессов в русском языке, придя из американского английского и вытеснив употребляемые в русской военной терминологии формулировки. Ввиду своей неоднозначности является объектом споров. Термином не является, так как не именует понятие точно и однозначно. Каких-либо общепризнанных критериев для определения войск элитными не существует.

Миша Шангин

Для военной службы? Элитным вряд ли, а вот, престижным - точно да