Сархан Ализаде

Откуда пошло поверье - Не выбрасывать из дома мусор вечером?

Как Вы поступаете с мелким бытовым и хозяйственным мусором и отходами?
Выбрасываете ли сразу или бросаете в ведро и выносите его позднее?

Елена Торопова

Мне тоже стало интересно откуда эта примета и я пошла искать. Нашла вот что.
"Мусор нельзя выносить вечером из дома"
В старые времена, когда люди верили в ведьм считалось, что они колдовать могут только после захода солнца. А если ты выносишь в это время мусор, то рискуешь стать жертвой колдовства, а колдовали именно на предметы, которые выбрасывались. "

Я что-то очень сомневаюсь, чтобы современные ведьмы рылись в мусоропроводе в надежде отхватить себе пустой пакет из под молока или картофельные очистки)))) )
Так что мусор мы кидаем в ведро и выносим по мере накопления, пусть даже и глубокой ночью.

Фаина Маткина

Я выношу мусор в любое время суток. Так как я не верю ни в какие приметы. Считаю, что их придумали бабушки от скуки.

Wolf Wolf

Потому, что утром можно ещё передумать и не выбросить нужное.

Алексей Богданов

а помоему это поверие пришло еще в войну есть было не чего зачем все сразу выкидовать))) ) вечерком может кто вгости придет поест))))) )
Ну а на самом деле с бытовым мусором я поступаю так он лежит в ведре -пока ведро не наполниться, потом его выкидоваю- в любое время суток)))

Сергей Елисеев

а вот я всегда выношу мусор утром когда иду на работу, не потому что суеверная, а просто мне так удобно.

На
Надя

выбрасываю, верить надо в Бога, а не в приметы среденвековые... выбрасывать мусор надо, т. к. дома будет плохо пахнуть... все очень просто

Владимир Гаврилов

Утром удобно- когда на работу идешь- захватил и выбросил по дороге..