Надежда Пискарева

Вы наказываете своих детей-школьников? Как и за что?

Марина Зарубина

Наказывала - но не делайте этого . Вырастит ребёнок, некоторые скажут - правильно делала, что наказывала. А другой ребёнок затаит обиду на всю жизнь. Потом будет жалеть, что так делали, но будет уже поздно. Кроме озлобления ничего не получается.

Паштет Пчела

Конечно! В конце недели - порка розгами за все недельные проступки!))). А если серьезно - зависит от того, практиковались ли наказания с младенческого возраста, если - да, то отменять нет смысла, так как наказание - серьезный сдерживающий мотив (речь, конечно, не идет об учебе - тут без вариатнов - никаких наказаний, мотивация должна быть только положительная - поощрения за хорошую учебу, причем не обязательно материальная - деньги, игрушки - это худший вариант. "Хочешь сходить на каток (в бассейн, в кино, на матч и т. д. ) - за неделю - ни одной тройки! (есть варианты) "

Алексей Скоробогатов

Наказание должно быть дифференцированным, одним оно пойдет на пользу, других загонит в фрустрацию. Если сказать просто. наказывать надо с умом, присмотритесь к своему ребенку, если он быстрый, "деловой", то наказание - ограничение свободы, например в угол поставить. Не бить! Если он тихий, послушный, долго соображает - лучше его лишний раз похвалить, если всегда где-то витает - тихо, спокойно поговорить, спросить, что случилось, только не кричите! Если во дворе он заводила и гиперактивный - восхищайтесь ем, его успехами, скажите, что он самый-самый и если не он, то кто же, т. е. "присоединяйтесь снизу". Будьте внимательными и ЛЮБЯЩИМИ родителями, берегите своих детей, дате им возможность развиться. Щас заплачу)

Наталья Иващенко

Лишала компа, забирала сетевой шнур. Два дня назад со старшим сыном (27 лет ему) смеялись- они с младшим купили запасной шнур)) ) и "очень горевали", когда я на работу уходила)) ) :"Мама, как же мы будем без компа?! ". Вообще, практически не наказывала!

Сергей Сафонов

Нет ведь они еще маленькие)

Андрей Блохин

их не в коем случии ек еадо бить, может нарушится психика

Дмитрий Байбара

нет не наказываю, но поорать могу