Азат

Если купить монеты в Сбербанке и арендовать у них ячейку, безопасно ли хранить в ячейке Сбербанка?

Руслан Бикмухаметов

1) С августа 2011 года золото потеряло в цене около 20%. Серебро - почти 50%. Что будет с ценами на драгметаллы дальше - никто не знает, могут и еще подешеветь
2) Храня инвестиционные монеты у себя дома, вы подвергаете свои сбережению лишнему риску. Воры-домушники будут очень рады такой добыче
3) Просто купив инвестиционную монету в Сбербанке и тут же ее продав, вы уже в убытке - т. к. Сбербанк продает вам по большей цене, а покупает по меньшей. Разница между ценой покупки и продажи - 20-30%
Обезличенные металлические счета в этом отношении чуть лучше, но гарантированной прибыли и там не будет

Тимур Эгипт

Безопасно, но глупо и разорительно. Алексей все очень правильно расписал.
Вложения в золото может быть прибыльным только с на несколько лет (и то безо всяких гарантий) . Но плата за ячейку за это время многократно превысит доход от роста цены на золото.

Ильсия

Лучше посади на поле чудес.

Nurmuxammad Nurmametov

Монеты покупать не стоит, а ячейку арендовать можно.