Антон

Какой пол лучше сделать на кухне? Плитка, линолеум или еще что?

Наталья Тетеревенко

Площадь для санузлов - рабочая область (раковина, посудомойка, если есть, то стиралка) плиткой, а остальную площадь ламинатом 8-12мм.

Эл
Эльвира

У нас плитка - практично и красиво, но холодно стоять босиком.
Идеальный вариант наверно плитка с водяным тёплым полом
Электрический тёплый пол у нас стоит, но мы его не включаем (по соображениям сохранения здоровья от электромагнитных полей, на кухне их и так предостаточно)

Линолеум очень сильно желтеет и впитывает запахи, да и выглядит не ахти, на троечку
паркет дорого и не практично именно для кухни
ламинат - то же, что и паркет, только ещё и недолговечно

Tanushka Skorokhodova

как по мне - то однозначно плитка. И вот почему:
1)если пролить воду на линолиум, и вода попадёт вщель между швов, то можно затопить соседей. Причём на сразу, а через пару днёц после (всё из-за ворса на линолиуме - сначала ворс впитает воду, а потом "отдаст" бетону)
2)Плитка (если она качественная) то покрытие хорошее - тяжело побить или поцарапать, воду не пропускает, легко моеться. Но тут надо хорошую плитку, материалы (клей, крестики для выравнивания, шпателя, водостойкие затирки) и мастера знатного - а то может налепить "левой ногой" и ппц.

Татьяна

смотря какие цели преследовать у каждого материала есть не достатки плитка скользкая и холодная ламинат боится воды и сушит кожу ступней современый линолеум фирмы таркет с эффектом структуры дерева

Га
Галина

Плитка.

Ольга Трепыхалина

плитка -лучше. но бойтесь подскользнуться на ней

Алексей Сидоров

я за плитку с отоплением

Галя Душкевич

Мало инфы Какой сейчас там пол? теплый он (в смысле под вами жильцы или подвал) ? Есть ли возможность поднять на 10см и пр

Ирина Ясь

У нас плитка, мыть удобно и красиво.

Михаил Кузнецов

плитка с подогревом однозначно
линолиум как бюджетный вариант

Оксана Иванова

теплый пол - плитка. хОЛОДНЫЙ линолеум. Пилнтуса брать с "резинкой", от ламината подхлдящего цвета. Углы и стыки плинтуса - герметиком.

Юлия Балашова

На кухню лучше класть плитку на пол, линолиум -это бюджетное решение. Если вы решили обновить кухню то качественная Белорусская мебель на сайте novosibirsk.pinskdrev.ru