Равиль Туйгильдин

Почему некоторые ненавидят других, за то, что признают их правоту? Уязвленная гордость?

Александр

Мы с подругами ( нам почти 50 лет) ненавидим заносчивых.
И вас заранее ненавидим за ваш вопрос-выскочку!
Все люди должны быть скромнее, незаметнее! Это нам нравится.

Евгений Симбирцев

К слову сказать, уязвлённая гордость - огромная движущая сила, если направить в нужном направлении.

Олег Четвертной

таки,
это гордыня, ибо, только она способна вызывать зависть и ненависть,
таки да

Гордость-
НЕ даёт человеку опуститься ниже Человека и Гражданина,
таки так.

Александр Давыдов

да... -человек чувствует свою некачественность, когда он вынужден признать правоту другого///сдесь и такая правда что прав тот кто силен, тот кто специалист в чем либо