Ор
Орест

моя сука-азиат течёт раз в год как правило, но в этом году произошла задержка, когда теперь ожидать?

АС
Алексей С.

Интересно, а как это два разных человека отвечают- слово в слово? Даже не знаешь, на кого сослаться? Короче, посоветуйтесь с врачом, это понятно. Могу привести такой пример- у меня тоже сука текла раз в год. Взяли ещё одну, у нее течка дважды в год. Так вот старшая- ей на тот момент было 5 лет, с ней "за компанию" тоже стала течь дважды! Причем точно одновременно, у них и щенки в один день рождались! Я это к тому, что "эта сфера" очень тонкая и может поддаваться разным влияниям!

Ма
Марат

покажите ветеринару, может быть у нее какой-то гормональный сбой, может новообразование.. мало ли. вообще всякое бывает, они же живые существа, - погода, стрессы, возраст..

ЮЦ
Юрий Царенков

покажите ветеринару, может быть у нее какой-то гормональный сбой, может новообразование.. мало ли. вообще всякое бывает, они же живые существа, - погода, стрессы, возраст..

Ка
Капитолина

Аборигенные породы типа азиков, кавказов, тибетов как правило текут раз в год. Это нормально - банальная защита организма суки от перенапряга излишне частых родов.
Вполне вероятна суровая зима (кстати, синоптики как раз ею и пугали тут как-то) . Расспросите по округе, как текут остальные суки. Запросто окажется, что она не одна такая.
Во всяком случае лечить суку только из-за задержки течки - без других видимых причин - не вижу смысла.
Обычно суки перед течкой линяют. Заканчивается линька, начинает девушка обрастать - ждите течку.

Похожие вопросы
Метис кавказца и азиата...
Можно ли повязать суку в 4 года?
сука полтора года недержание
кто сильней азиат или стафф?
азиато мусульмаское нашествие на Россию, похоже на то что произошло в Косово?
Когда лучше рожать суке, в 3 года или 6?
зачем купировать уши азиатам
сколько раз в году у сук далматинов течки?
Сука бигля 3,5 года проблемы с весом
можно ли качать 5месячного азиата