Jaslan

Кого из грызунов вы бы посоветовали завести? Только не крысу, хомяка, кролика, мор. Свинку.

Trancer Trancer

Да уж! ЛЮДИ!!!! Какой хорек блин? !
Автор вопроса спрашивает о грызунах! Хорек-это хищник!

Из грызунов дома ещё держат часто:
кроме тех которых вы перечислили еще
-кроликов
-шиншилл
-белки-дегу
-песчанки

Лично я отдаю предпочтение шиншиллам. Симпатичные, чистоплотные, практически не пахнут.
Очень милые домашние животные.

Ну и у них есть свои минусы:
- дорогие, придется выложить круглую сумму за самого зверька, его клетку (шиншиллы очень прыгучие и им нужна большая клетка с ярусами и этажами)
-шиншилла-ночной зверек, а значит днем они спят, а ночью бодрствуют
-очень пугливые, от страха может остановиться сердце
-это стайные зверьки, их лучше всего содержать по несколько особей.

Станислав Егоров

Крыса в этом перечне самый достойный питомец. Они реально умные.

Alena Табачникова

Бобра, в ванне можно держать.

Лена Рыбакова

вот как раз таки из грызунов мне только крысы и нравятся

Любовь Арипова

капибару заведи тогда..

Black Angel

шиншиллу

Татьяна Русанова

медведя гризли

Misha

хорька можно

Дмитрий Кузнецов

шиншиллу, хорька

Кс
Ксюша

нельзя заводить грызунов, где есть дети так как они рассадники опасных заболеваний.

Екатерина Кляшторная

У меня мышь-полевка живет, я её от моей кошки спасла, теперь она уже 2 месяца у меня живет и с кошкой дружит, сама она милая и мягкая!! ! Поэтому мышь.

Ирраклий Андропников

шиншиллу или дегусама держу поверьте - не соскучитесь; ) (дегу - не крыса взрослые дегу на белок похожи и мурлыкают))))

Дима Голубев

а почему не крысу, у меня были очень класные и милые питомцы, но если уж совсем не хочешь то дегу они тоже прикольные и шиншиллы )))

Владимир

Кролики! Какие лапочки! Можно некоторым командам научить - "служи", "ко мне", "прыгай". А если они к тебе привыкнут, то возможно будут как собачка. У моей одноклассницы живёт уже несколько лет кролик - понимают друг друга с полу слова! Ходит за хозяйкой по дому, иногда на ручки лезет! А представь, как классно сидеть вечером на диване, держать на коленках кролика, гладить его, чесать. И если постараться, можно как кошку в туалет в одно место ходить приучить. Крысу - ты сама не хочешь. Мышка - ну вобще они умные, но их далеко не все любят. Морская свинка - воняют, каждый ден клетку надо чистить, кусатся часто (у самой свинья жила) . Хорёк\шиншилла - очнь умные, красивые, но у меня не было, ничего про них не могу сказать.. . Хомка - спит много, попахивает, живёт лет 5, не больше.
Ваш выбор!

Mechislav Bolf

Или нутрию, тоже прикольные...

Наталия Бейльман

держала раньше крысу-мальчика. верный и умный друг!!!! часто его вспоминаю. мог утешать- сядет на плечо и угукает в ухо))) ) на руки так просился- любил меня по-настоящему.