Татьяна Лавренова

досрочный выход на пенсию

Работал в районох, приравненных к районам крайнего севера водителем пассажирского автобуса с коэфицентом 1.7 . С 1982 года по 1990 год. Имею ли право на досрочную пенсию??

Ев
Евгений

Вряд ли. Стаж у вас северный менее 15 лет. Да и водителем вы работали тоже немного.

Мария

Досрочный выход на пенсию может быть оформлен в том случае, если Вы попали под сокращение, встали в центр занятости на учет, признаны безработным и не трудоустроены. А у Вас, вероятно, пенсия льготная. Более точный ответ Вам датут в пенсионном фонде, т. к. следует изучить вашу трудовую книжку.