Максим Гореликов

как заставить работодателя отдать зарплату за 4 месяца. работал на доверии без оформления документов.

Lo
Lolitta

Никак. Тут таких вопросов сотни! Поискал бы вначале.. . Каждый второй тут работает без договора и еще на что-то претендует)) )
Вот и зарплата тебе на доверии)) ) Есть доказательства работы, и не только факта работы но и доказательства работы в определенный период, особенно в тот, что не заплатили???) ) Почти нереально доказать)) )
Глупые вопросы блин. . Не оформлен, а чего-то требует...

Сергей Митришкин

На это есть трудовая инспекция, позвони туда, консультация бесплатная, взгреют работодателя по полной

Марина Абакумова

Или через суд, предъявив свидетелей, или "через" «калаш» , научив честности. В остальных случаях — не заставить, а выпросить.
И впредь на договорную работу составлять договор. Хотя бы произвольной формы.

Ринат Нурбаев

Практически никак. Сначала надо доказать сам факт трудовых отношений. Если есть доказательства, то идите в суд.

Шариков

Уважаемый Олег! А никак! Если только в суде сможете доказать, что работали. А если документов нет, то почти невозможною.