Оксана Бучнева

Что такое коннотативное содержание слова?

Валерия Чугунова

Добавочные семантические или стилистические оттенки, которые накладываются на основное значение слова и служат для выражения эмоционально-экспрессивной окраски, придавая высказыванию тон торжественности, непринужденности, фамильярности и т. п.

Юлия Неизвестная

Коннотация, коннотативное значение слова. . значение слова, которое ему приписывается.