Та
Татьяна

Чем заделывать швы на гипсокартоне? Чем заделывать швы на гипсокартоне?

Лила Солопова

большие щели ротбандом, потом по шву самоклеящаяся сетка и ветонитом, шкуркой выравниваем

Аннет К

Идем в магазин, покупаем там серпянку. Это специальная самоклеящаяся сетка из стеклоткани. Бывает разной ширины и намотки (заранее нужно померить общую длину швов) . Клеим ее на швы и сверху шпаклюем СПЕЦИАЛЬНОЙ шпаклевкой для швов. Например Волма Шов (не путать с Волма Слоем!) . Сколько взять? Примерно из расчета 3кг на один шов (это с запасом, но расход штука непостоянная) . Волма Шов выпускается в мешках по 5, 15 и 25 кг. Цена килограмма серьезно разнится в зависимости от упаковки. Иными словами выгоднее брать один по 25 кг, чем пять по 5кг. Серпянку берите самую узкую, на краях листа ГКЛ под нее есть специальные скосы.

Алексей Зиновьев

Так шпатлевать надо.. . швы и саморезы...

Baсилий

шпатлевкой или замазкой. всё есть в строительном. спроси у продавцов - тебя подведут к товару и объяснят )))

Мария Юрьевна

При финансовом ступоре швы можно заделывать жвачкой, размоченной бумагой и всякой фигнёй
что здесь насоветовали. Вообще не заделанные швы, покрытые лаком смотрятся более интереснее.
О вкусах спорить не буду, выбор за Вами.