Александр Горский

Почему Христианство истинная религия а ислам нет?

Потому, что так думают некоторые христиане.
Это их частное мнение.

Так вроде должны думать настоящие Христиане, все кто так не думает еретики

Shurikvmb Shurikvmb

Просто истина может быть только единственной. А каждый верит, что его религия истинна, не только христиане или мусульмане. Но истина остается единственной.

Галина

имеющий хоть немного мозгов при поверхностном сравнении этих религий вполне сам способен найти ответ на ваш вопрос. Но для вас отвечу-Муслимы отрицают божественность Христа, и приписывают Ему только роль пророка.. Тем самым списывая Его жертвенное искупление человеческих грехов... Я уж молчу о том, что сам факт того, что мусульмане получили свой каран спустя 600 лет после того, как пришел Христос! И некоторые заповеди в каране как бы отражают библейские, но при этом их искажают... А теперь вопрос, Если Христос Был, (а он был, и это неоспоримый факт), то зачем нужно было переписывать заповеди? Вывод, Мухамед получил откровения не от Бога, как он думал, а от врага человеческого.

Дмитрий Бондарев

Потому что христиан больше и у них есть ядерное оружие.

Дмитрий Хороший

Истинная религия приводит к Истине. Так что христианство и ислам близнецы-братья и дублёры гусударственной принудительно-насильственной системы управления стадом человекообразных животных.

Алексей Чвоков

а кто сказал ???вы наверное бога под руку держите ???

Ульяна

Потому, что так думают некоторые христиане.
Это их частное мнение.

Светлана

Никакая религия не истинная ). Истина же в науке )

Вероника Антипина

Потому, что наш Бог воскрес из мертвых.

Диана

Христиане по отношению к Мусульманам неверные. Обидно, да? ! Я не знаю кто придумал этот бред, но это далеко не так.

Иван

На счет еретиков это слишком.. . а что мусульмане так не считают, что их религия истинная? Еще по хлеще считают.

Илья

Галатам 1,8-9

Максим

Очень просто! Потому что "душа каждого человека она христианка", то есть создана Христом "по образу Своему и подобию". Само собой разумеется, что душа должна питаться сродной для нее пищей, а не суррогатом! Вы же не будете питать свое тело суррогатом из море-мясо-фркто-овощей-продуктов?... Каково будет вашему желудку? Вот так и ваша душа должна питаться и жить только качественной "едой"! Что происходит с душами: мусульман, буддистов, еретиков, язычников, сектантов - одному только Богу известно! А, результат каков после смерти? - легко предугадать! В Царствие Божие не может ничего попасть, не соответствующее Ему. Если при жизни душа не питалась общением со Христом, то и после смерти - Царствие Божие ее, вряд ли сможет к Себе притянуть!

Евгений Рубцов

Христианство решает основную проблему людей, полное избавление от греха .Ислам даже цели такой не ставит

Светлана Чеботарева

Что есть истина, исток всего от вечного, что же до того где истина есть и где её нет это не вопрос это путь мудрости и постяжение истины, так пройдя пути всех религий вы увидите что все они едины и их различие лишь только в том что в каждом царстве государстве писалась книга на основе одно для всех и каждый правитель возжелал быть выше других и иметь свою религию и так переписав книгу мудрости на разные языки, с изменением под те условия жизни что прибывали в тех или иных местах, так они все основание одного и тем каждый имея основу вывел свой дом на фундаменте истины, так где больше исправлений и подгонка под ублажение тела но не поиска себя там и не ищите большего, и где больше для лечения наших больных душь там и ищите излечение....

Дмитрий Головкин

Каждый верующий считает, что его вера - истина.