Наталия Рылькова

Пульс 140 ударов на беговой дорожке - тренировка сердца или сброс веса?

На беговой дорожке "ходила по горам". Пульс максимальный 140-150 ударов. Иду, дышу, пыхчу, потею. Тренер сказал, что это много, что тут тренируется сердце, а для похудения нужно придерживаться 110-120 ударов. Но в таком случае я не чувствую особо похудательной нагрузки. Может я загоняюсь? Что скажете?

Елена Пушкина

Есть формула.

220 минус возраст в годах умножить на 0,65 (нижняя граница пульса) или 0,75 (верхняя граница пульса) . В этом диапазоне лежат значения фитнес - пульса, всё, что выше - кардиотренировка.

Диман

все правильно тебе тренер сказал