Алёнка Солнцева

Разве конституция РФ создана для защиты интересов народа? Скорее для защиты банков и преступных корпораций.

Зухра Кришталь

На бумаге она создана для защиты народа, а реально все таки она ручная у нашего правительства и президента к сожалению.

Алексей

Так оно. Но ведь банки и преступные корпорации - основа государства, и их процветание необходимое условие нормальной жизни народа.

Лариса Фролова

Она у нас отличается от любой другой???? Ну, тогда назовите те статьи, которых нет в Конституциях других стран. Кстати. в Великобритании Конституции ВООБЩЕ нет. Живут по закону прецедента. И ничего страшного.

Владислав Сапрончев

Только конституция СССР гарантировала права трудящимся на бесплатное жильё, образование, медицинское обслуживание и тд