Си Сишка

Откуда человек берет информацию что можно нарисовать

Выполнить творческую работу на тему Источник информации нарисовать рисунок, сказка или короткий рассказ

Виталий Николаев

человек может увидеть будущий рисунок - т. е информация, благодаря зрительному восприятию, попадает в мозг.
Человек может просто придумать рисунок, увидеть во сне и. т. д. - т. е. воображение. фантазия. Этот процесс тоже контролирует мозг.
Если говорить вообще про источники информации, а не конкретизировать со словом "Рисунок". то это все наши чувства - зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. При помощи органов чувств мы получаем информацию - зрение - глаза, обоняние - нос, осязание - кожа, слух - уши, вкус - язык. Отталкиваться в работе нужно отсюда. Информация обрабатывается мозгом.... Литературы по психологии на эту тему много.