Волкова Оксана

какой самый большой город по площади?

Мария Мартиросян

Почетное первое место по праву отдано красивейшему и не менее знаменитому городу Австралии Сиднею. Его официальная площадь равна 12,1446 тысяч квадратных километров. И хотя жилые районы занимают всего 1,687 тысяч квадратных километров, а вся остальная площадь приходится на Национальные парки и Голубые горы, это не помешало ему получить звание «Самый большой город мира».

Рамиль

Токио по праву называется самым большим городом, потому что при изучении данного конгломерата из космоса ученые пришли к выводу, что точно определить границы территории (японкой столицы) попросту невозможно.

Наталия Галкина

да это Сидней

Bekzat Mekeev

Самый большой город мира по площади - Сидней.

Александр

Молодежные организации и историки Семея отправили заявку в Книгу рекордов Гиннеса для присвоения городу статуса самого большого города в мире. Эта особенность не была учтена до сегодняшнего дня, после исследования выяснилось что город занимает огромную территорию. Официально вместе с прилегающими к городу районами, официально Семей занимает 27,5 тысяч квадратных метров. По подсчетам Семей в 81 раз больше мегаполиса Алматы. Поэтому имеющий богатую истории и являющиеся родиной многих известных писателей город, теперь может стать «Самым большим городом» в мире. Если заявка будет одобрена, то Семей будет считаться самым большим городом в мире по площади.