Волкова Оксана
Волкова Оксана

какой самый большой город по площади?

ММ
Мария Мартиросян

Почетное первое место по праву отдано красивейшему и не менее знаменитому городу Австралии Сиднею. Его официальная площадь равна 12,1446 тысяч квадратных километров. И хотя жилые районы занимают всего 1,687 тысяч квадратных километров, а вся остальная площадь приходится на Национальные парки и Голубые горы, это не помешало ему получить звание «Самый большой город мира».

Рамиль
Рамиль

Токио по праву называется самым большим городом, потому что при изучении данного конгломерата из космоса ученые пришли к выводу, что точно определить границы территории (японкой столицы) попросту невозможно.

НГ
Наталия Галкина

да это Сидней

Bekzat Mekeev
Bekzat Mekeev

Самый большой город мира по площади - Сидней.

Александр
Александр

Молодежные организации и историки Семея отправили заявку в Книгу рекордов Гиннеса для присвоения городу статуса самого большого города в мире. Эта особенность не была учтена до сегодняшнего дня, после исследования выяснилось что город занимает огромную территорию. Официально вместе с прилегающими к городу районами, официально Семей занимает 27,5 тысяч квадратных метров. По подсчетам Семей в 81 раз больше мегаполиса Алматы. Поэтому имеющий богатую истории и являющиеся родиной многих известных писателей город, теперь может стать «Самым большим городом» в мире. Если заявка будет одобрена, то Семей будет считаться самым большим городом в мире по площади.

Похожие вопросы
Какой самый большой город в мире? Какой самый большой город в мире?
Есть рейтинг двадцатки самых больших по площади городов мира?
какой самый большой город вовсём мири? какой самый большой город в мири
Самый большой город в мире по площади?
какой город самый большой
где находится самая большая площадь?
Какой город-самый большой в России по площади?
подскажите-самый большой город мира по площади!!!
Какой город самый большой по площади в России?
Какой город самый большой по площади в мире?