Ирина Можаева

Если грудной ребенок редко какает (реже, чем раз в сутки),

и покакать ребенок может в основном после дразнилки (когда дразнить отвертие в попе ватными палочками смоченными в детском масле) , то не вредно ли делать такие дразнилки ребенку каждый день?

Оксана Семенкова

Если ребёнок какает раз в трое суток и при этом у него нет никаких болезненных ощущений (не плачет, не дуется сильно, не краснеет и т. д.) , то это вполне нормально. Если вы кормите грудью, то это значит что почти всё ваше молочко ребёнок усваивает и ему просто нечем какать так часто. Такое было у меня с моим сыном. Он какал раз в три дня и всё было отлично. Не пугайтесь, всё прекрасно и не надо его дразнить, а то он не сможет потом сам опорожняться, привыкнет к тому, что вы ему помагаете.

Наталья Катина

один раз в день кусочек мала в попу. стул потом сам наладится

Алёна Андрющенко

Полностью согласна с Катюшкой. Добавить даже нечего, все правильно сказано.

Леночка Великанова

Начнет есть овощи-будет чем какать. Думаю, что все усваивает. Племянник в свое время сестру мою (свою мать) изводил тем же самым.