Алексей

муж ставит своих родителей и родственников выше жены и сына. что делать???

свекровь лезет в нашу жизнь морально, звонит по любому поводу сынок поменяй масло в машине отвези меня туда сюда, доходило даже до абсурда загони машину на заправку а то я боюсь, у нее есть старший сын но тот быстро на место поставил а мой муж не может привык ни в чем не отказывать

И хоть бюы раз спросила ты не устал с работы ведь сутками на ней пропадаешь

Евгений Иванов

Родители это кровь, и дети это кровь, а Вы просто Жена (даже не родственник)

Константин Андросов

Действовать. Вы что, не знаете. чот муж -голова, а жена - шея, вот и вертите в нужную сторону. Подружитесь, для начала, с вновь приобретёнными "родственниками", чвтобы они в Вас души не чаяли. А потом ПОТИХОНЬКУ гните свою линию. Этот процесс длительный, но в итоге всё получится. Ещё очень помогает - уехать далеко от всех, где только Вы с мужем, да дети, вот и вся семья. Тогда он тоже побыстрее вылечится от предрассудков патриархальной семьи.

Алёна Ли

Ждать.. . Родители не вечные...

Дмитрий Жуков

Ничего не поделаешь. Так будет всегда. Есть такой тип мужчин--образцовые сыновья и братья, а вот с выполнением мужЕских функций... пробел у них в мозгу. Нет, они не совсем уж никчемные, польза от них есть и часто ощутимая, но... жене следует четко определиться--либо она принимает такое положение вещей и учится жить в предложенных обстоятельствах с минимальным для себя ущербом, либо... она просто уходит. Да-да, забирает монатки и уходит... ну или его выставляет. Тут как повезет!))

Татьяна Комирко

Дикий вопрос. Они же родители.

Юрий Черепанов

жен может быть много, а родители - одни.

Алексей Коленков

А когда женится ваш сын на каком месте вы готовы быть?

Марина Музыка

Это такой человек, и уже его не исправишь к сожалению!

Катенька Кудинова

Ниже жены родители и не должны быть. Это говорит в пользу вашего мужа. А совет - будьте хитрее, ласковее, не истерите. Не подчеркивайте лишний раз ваше негативное отношение к родне мужа. Рай под ногами матери - есть такая пословица.

Артем Бoчков

Думаю, либо принять это и жить с таким мужем, либо расставаться. если его устраивает. , то что его дергают по поводу и без, вы за него не сможете решить это. Это его жизнь, его приоритеты . Ветренее сможете но не резко а постепенено. Вода камень точит и немного под корректировать вы сможете но не сразу.

Ел
Елена

раз родная мама та относится к сыну-поберегите хоть вы его-жена и сын

Иванова Мария

наверняка у него и до свадьбы невеста была на втором плане. и раз она не смотря на это стала женой - остается наверное только терпеть...

Александр Охапкин

Глупые мамаши-эгоистки, у которых большие проблемы в личной жизни. Это про вашу свекровь.
И не надо мне тыкать-вот будешь мамой... Буду, и муж у меня будет, которого я не буду ставить ниже детей. Типа: Дети-это все, а муж-иди ты со своими проблемами.

Николай Охрименко

Она тянет одеяло на себя, вы должны помнить-ночная кукушка дневную перекукует! это придет к вам со временем, она поймет, что у него семья, а пока терпите и будьте умнее и хитрее

Елена Сухарева

__Это надо было до замужества решать__

Ал
Александра

Либо терпеть, либо разводиться.. . ничего вы тут ни с мужем, ни с его мамой не сделаете. Я вообще не понимаю зачем за маменькиных сынков замуж выходить.. . ведь они не изменятся пока мама жива.

Анюточка

почитайте Стива Харви. поможет, все станет ясно.
Это не любовь.

Алексей Ивахненко

ну сразу на мужа может и не стоит гнать, со стороны его матери может быть шантаж в скрытой для всех форме, если муж попал в беду может выручать надо https://www.youtube.com/watch?v=zE6eYh6EjDM

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Сергеева

Ничего не сделать, такое бывает.

Мария Урюпина

поговорить с мужем! намекнуть что если так и будет продолжаться он может лишиться семьи, для меня бы это было как унижение!

Юлия Попова

А ничего не делать. Бесполезно. Попробуйте сделать так. Когда он в очередной раз поедет к маме масло менять, вы тут же с ним собирайтесь, и езжайте куда угодно: в кино, к родителям, просто погулять. А ему не говорите. Или езжайте вместе с ним. Хлопотно, но я свою так отучила дергать мужа по пустякам. Как не позвонит, как ни попросит приехать-я с ним. Ох, она и злилась)

И то, что она мама-это не делает ей чести дергать сына по пустякам. Она же не в больнице. И не в беду на дороге попала. Думать таким мамам надо, что сын не обезьянка на веревочке.

Анна Мурашова

у нас это нормально, время пройдет и Вы будете выше многих (по нашему) , если у Вас это не так, надо найти путь и объяснить

Алексей Тарасов

Правильный вопрос. Делать что то надо, потому что на пустом месте такое отношение не возникает.

Вадим Пешков

поговорить мужем.

Анна Качалова

Либо терпеть, либо уходить от мужа.

Светлана Кузнецова

как говорится, "не хотите по-хорошему, будет по-плохому". Если не помогают культурные слова, нужно объяснить некультурными в самой некультурной форме. Так до них обычно доходит. Хоть это и неприятно, но надо же разрешить эту ситуацию.