Алексей Сошин

Наследственность играет ли роль в личной жизни и судьбе человека.

Мой дедушка был неполноценным. Он имел 1 ребенка а прокормить не мог. Лазил по помойкам и умер страшной смертью обгорел на 70% ожог 3-4 степени. Был очень не общителен со мной. А мне в 21 год невезет я не люблю людей. может ли от него это быть.

Яна Нарбекова

Могут передаваться родовые стереотипы поведения. Стремление быть в одиночестве. например. Или нежелание брать ответственность на себя. Но кто знает, тот может идти дальше и изменять стереотипы сознательно. Если хочет.

Андрей Носырев

Наследственность играет огромную роль в жизни людей, практически решающую. Если есть проблемы с наследственностью, то это, вобщем, неисправимо. Если у человека сильно сбойная генетика, то инстинкт запрещает ему продолжать свой род. Если человек при этоом против инстинкта будет пытаться продолжить свой род, то инстинкт постарается сделать всё, чтобы этому помешать. Инстинкт может заставить человека неправильно действовать, лишить его жизненных сил, помешать ему выживать, сделать его больным и даже довести его до смерти. Это очень сильный инстинкт.

Елена Горина

Если у вас диагноз заболевания, то нужно лечиться. Если вы имеете такую черту характера, как необщительность- меняйте себя. , находите такой круг общения, где вам будет интересно.
Хорошо проанализируйте, почему не любите людей. Возможно сталкивались с такими, которые вам причиняли боль. А возможно вы плохо знаете человека. (а судите по отд. моментам).

Сергей В

все это не только может быть, но и является, при чем намного более глубже и закономерней.. Правда нельзя свои пороки и грехи переваливать на кого то, ведь они уже ваши и необходимо спасать себя от жизни, данной нам в родителях.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор. 15:21,22)

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Рим. 5:18,19)

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
(1Пет. 1:18,19)

Анастасия Шамрай

плохая - играет. хрошая- как-то проходит незаметно

Вася Петин

Никто не обязан любить людей, настоящих альтруистов на самом деле не так много. Нужно постараться просто быть терпимым к окружающим.
Не думаю, что нелюбовь к людям передаётся с генами. Тут больше воспитание играет роль, А раз так, то всегда можно изменить себя, при большом желании. Тем более, что Вы об этом задумались. Удачи Вам!

Катя Katena

Мы "списываем" с родителей способы реагирования (так это называют психологи) . А эти способы во многом определяют и характер, и судьбу. Но это не фатально: если осознать эти стереотипы и грамотно их проработать, то печальную судьбу можно и не повторять.