Лана Касенкина

крещение закрепощает? почему так схоже=КРЕСТЬЯНИ-ХРЕСТЬЯНИ.

Елена Гурина

Вам зачем?))

Серёга Малышев

Окрест Христа крестьяне закрепостились.

Юлия Шаламова

крестьянин и христианин - только созвучны и не более того

Ва
Василий

Крещение - ритуал православного племени. А крестиани образовались от слова крест, что характерезует их рабское положение у помещика

Кристина Пегова

Крестья́не — население, занятое в сельскохозяйственном производстве. Неотъемлемые признаки крестьянина: работа на земле, проживание в деревне или селе, регулирующая роль традиции во всех сферах жизни.
Христиани́н — это человек, исповедующий христианство. Основанна на жизни и учении Иисуса Христа, описанная в Новом Завете. Христинин верит, что Иисус из Назарета это Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества. Христианин не сомневается в историчности Иисуса Христа
Как видите, это два разных понятия. Крестьяне могут креститься, если захотят.

Svetlana Starikova

это ложное представление. Напротив, освобождает от ЗАВИСИМОСТИ греха

Лидия Евдокимова

Потому что слово крестьянин происходит от слова христианин (устар. хрестьяне).