Павел Камышев

Как составить резюме менеджера по закупкам, не имея опыта работы в данной сфере, но имея очень большое желание работать!

Доброго вечера друзья!! ! Помогите мне пожалуйста понять, как мне лучше составить резюме менеджера по закупкам, если опыта работы в сфере закупок не было и вся трудовая книжка уже поисписана, есть опыт работы менеджером по продажам, но не мое это, хочу в закупки, но как составить резюме. что бы работодатель пригласил меня на собеседование, не знаю!

Татьяна Архипцева

Точно менеджером или может быть специалистом простым?
На менеджера без управленческий жилки ты не потянешь. . также нужен аналитический/логический склад ума. . менеджер планирует объемы работ и пр. , управляет персоналом и пр. .
Если ты перепутал и все таки идешь на рядового, линейного специалиста (а не на ключевую позицию менеджера) - особо ничего писать не надо. Опыт работы, твои достижения в работе, профессиональные качества и личные качества.. . доп. информация. .
Коммуникабельность, умение налаживать деловые контакты, грамотная устная и письменная речь, опыт ведения переговоров, опыт работы в конфликтной ситуации и с претензиями, опыт решения спорных вопросов, обучаемость, внимательность, стрессоустойчивость и пр. Укажи программы в которых работал, знание ПК и пр. .
Если до этого ты продавал товар - ты справишься с закупками..

Марина

так и пиши

Шероз Эргашов

Укажи в резюме всё, что хочет слышать работодатель. Т. е. что есть опыт общения с клиентами, что умеешь добиваться поставленных целей. Советую зарегистрироваться на сайте superjob. Там можно посмотреть чужие резюме. Сделай поиск резюме по должности "менеджер по закупкам". Смотри что другие пишут.