Марина Миланович

какое единоборство сможет помочь в реальной драке муай тай, хапкидо, джиу джитсу, арб или панкратион

Только не пишите "иди туда где тебе больше нравиться" мне везде нравиться. И пожалуйста обосновывайте свой ответ

Алтынбек Султанов

Поможет только если ты по характеру боец. В других случаях бесполезная трата времени

Анатолий Прокофьев

выделяю тайский и рукапашку. а лучше в самбо иди.

Ал
Алексей

Бокс, борьба. Да, вообще, если ты любишь спорт станешь очень сильным

Светлана Закарлюка

Лучше всего поможет секция спринта или бега с припятствиями. Это вам скажет любой нормальный вменяемый тренер в любой секции единоборств.

Алексей Фоменко

Если речь идет об уличной драке, т. е. без всяких правил, в возможной ситуации один против нескольких, с возможным использованием подручных средств и т. д. , то никакое СПОРТИВНОЕ единоборство не подойдет.
Другое дело, что любое спортивное единоборство (кстати непонятно с какого перепуга в список включено джиу-джитсу - это вообще-то боевое искусство, если конечно речь не идет об урезанном спортивном варианте) является прекрасной базой для изучения методов рукопашного боя тотального образца - до полного уничтожения противников.
Поэтому, если с методической точки зрения, то подготовка может быть такой (в хронологическом порядке) : борьба (вольная, самбо или дзю-до) , бокс (и чуть позднее муай-тай) , рукопашный бой - например по системе традиционного самбо Ощепкова-Спиридонова.

Сергей Золотов

Занимайся борьбой. выбери какая больше нравится: вольная, греко-римская, самбо, дзюдо и ты со временем все поймешь)

Екатерина Захарова

вообще в драке поможет любой вид если ты им хорошо владееш ну а лучше поможет конечно джиу джитсы только самое главное не перестораться а то и убить можно легко особенно поможет когда один против нескольких или может тоже хорошо помочь АРБ ну а вообщем лучше избегать драк лучше обойтись словами а драться только в крайнем случае ведь в драке всё бывает!

Екатерина Бондаренко

В любой, главное достичь мастерства, лохов во всех видах размазывают по стенкам.