Александр

Самая крупная солнечная электростанция в Восточной Европе

Кирилл Загрядский

Самую большую солнечную электростанцию Центральной и Восточной Европы открыли в Крыму. Планируется, что станция будет производить 100 тыс. МВт. час экологически чистой электроэнергии в год и будет обеспечивать ею около 20 тыс. помещений. Самую большую гелиостанцию Восточной Европы расположили вблизи курорта Саки в поселке Охотниково. Почти 360 тысяч солнечных модулей разместились на ста шестидесяти гектарах. По словам специалистов, солнечная станция будет производить 10% от общей потребности Крыма в электроэнергии. Фотоэлементы непритязательны в эксплуатации, а солнечная активность в регионе более чем достаточна для бесперебойной работы на протяжении года.
http://www.pravda.ru/photo/album/18509/

Ольга Матлахова

Это конечно нормально, только у нас давно этим обычные люди пользуются .