Людмила Людмила

Люди!!! подскажите!!! как вылечить шпору на пятке! ничего не помогает, адская боль, тяжело ходить.

Зу
Зулхарнай

почитать статью на википедии о вирусе папилломы - думаю это из той же оперы.

Евгения

в поликлиниках есть процедуры -УВЧ, помогает, если пройти сеансов 10

Екатерина

Gthdый способ точно помогает, но на него не все решаются, так как связан с конфликтами с соседями и близкими, а именно - нужно колотить пятками по полу, когда читаешь, смотришь ТВ, вообщем, сидите, отдыхаете и долбите пятками по полу- так вы эту шпору притупите, и через погода долбления вы и не вспомните о ней. Это реально, не шутка и не издевка.
А для облегчения хлждения купте силиконовые подпяточники - они амортизируют и ходить небольно.

Ла
Лана

вечером, после того как ноги будут вымыты, можно даже немного попарить, трите пятки о войлочный коврик. поначалу будет больно, но со временем полегчает и шпора исчезнет. проверено на себе.

Св
Светлана

сварить в мундире картофелину, горячей растолочь, смешать с 1 ст. л. керосина . выложить на полиэтилен, быстренько привязать к пятке, сверху носок .. держать . пока не остынет .. несколько процедур и всё пройдёт

Nastya

Обратитесь к хирургу поликлиники. Сначала надо сделать рентгенографию пяточной кости. Определить размер, место и т. д. Начать с менее болезненных процедур (физио) , если не помогут -укол дипроспана (помогает как минимум на несколько лет) .

Елена

Эмм. Мама с этой гадостью год ходит, хирург сказал что вырезать нет смысла, заново рости начнет, придется помучется и она проростет и все пройдет) ) А по поводу лечения сделать настойку на водке корня сабельника, маме помогает, а так же если есть возможность то достать медвежий жир ( Если достаните то и о всех других болячках забудете) А еще купите артопедические стельки в обувь, но носите их по началу только дома, что б стопа от отвыкшего правельного положения постепенно к нему возвращалась, иначе будет болнее, а как вернется на место положение стопы, носите постоянно, уменьшает боль)

Ан
Анна

Обратитесь к ревматологу по месту проживания. Узнайте в каком ЛПУ вашего города есть ультразвуковая установкам по раздроблению пяточных шпор.