Игорь Попов

человек сам выбирает или ведом волею судьбы?

Владимир

Человек выбирает судьбу, чтобы бытьу неё ведомым

Valera Volodin

человек выбирает сам будучи ведомым волею судьбы.
это к разговору о курице и яйце - всему есть место

Светлана Пузицкая

человек ведом волею судьбы

Екатерина

склоняюсь к судьбе... .
...на большее пока мозгов у меня не хватает...)

Анна Дрындина

Человек выбирает, а Яхве его обламывает

Альфия

Человек сам выбирает быть ведомым волею судьбы, или вести её. При этом, следует учесть, что судьба - это то, что было, а не то что будет (где-то "записано").

Sims Noname

Человек- главный герой своей жизни, но второй или массовка в жизни другого! А вообще, конено сам! Да и вообще это в идеале- это правильно, так должно быть! Но кто-то течет по течению жизни, развилка- и куда сильнее течение туда и он- в итоге у него свои вопросы и размышления о том что же такое судьба и все что с ней связано. Вообще я склонен за ответ что человек выбирает сам, куда идти и что делать дальше!

Мария Галова

а что человек выбирает? рождается не по своему выбору, семью не выбирает, родители выбирают садик\школу по принципу лучшее, что доступно по кошельку. это же тоже не выбор. в человека закладывает моральные принципы телевизор. он в соответствии с заложенными данными вычисляет в каждый момент, что наиболее предпочтительно для него. где же свободный и независимый выбор? нету такого. полностью зависимы от общественного мнения и стремимся соответвовать моделям в обществе.