Костя Травкин

собака начала кидаться на хозяев

домашняя немецкая овчарка, 3 года, начала кидаться сначала на ребенка, потом на жену. выращена в доброте и ласке. никогда не причинялась боль. на ребенка кинулась, когда тот хотел погладить ее возле будки. но не укусила. на жену кинулась с последствиями (кровью) . подскажите чем это может быть вызвано? как избежать этого в дальнейшем

от бешенства привита

Ир
Ирина

Все пора на хе (не путать с матом) отправлять

Ил
Ильгам

Ребят, поймите меня правильно. Но в такой ситуации (собаке 3 года) , вам надо разбираться в собственной семье. Нет ли у вас привычки бурно выяснять отношения? Не позволяете ли вы себе орать на ребенка и жену в присутствии собаки? Не погладили ли вы собачку во время каких то семейных конфликтов?

Михаил Земсков

К кинологу ведите, если это не бешенство, то нужно корректировать поведение

Алексей 10

просто так не бывает, обязательно есть причина, немецкая овчарка обычно с устойчивой психикой ищите причину.

В*
Виктория ***

Ключевая фраза: НИКОГДА НЕ ПРИЧИНЯЛАСЬ БОЛЬ. Можете мне не верить, но собака считает владельцев мокрицами, боящимися сказать ей грубое слово. Вот и строит их по своему разумению.
По собачьим законам Вожак тот, кто не побоится в нужный момент сделать больно. Вы это на своей шкуре проходите.
Мой Вам совет: наймите инструктора - но не для того, чтобы он за вас собаку воспитывал, а для того, чтобы мог подстраховать, спровоцируйте собаку на непослушание и оттаскайте ее хорошенько за шкварник - так, чтобы в панику ударилась. Завизжит - прекрасно! поставьте на землю, но шкирку не отпускайте - возможно, она попытается побороться за свои права, тогда все повторяется сначала. Перед началом процесса не забудьте пристегнуть к ошейнику поводок.
Потом отпустите - собака попытается удрать в будку. Пусть идет. Через три-пять минут позовите ее к себе - не угрожающе, но и не просите - командуйте. Не идет - выдергивайте за поводок, но так, чтобы не Вы ее тащили, а она "сама" шла: дернули - и сразу ослабили поводок. Как только подошла - хвалите. Отпустите и позовите опять. И так - пока по первому же зову приходить не станет.
Дальше - придется заниматься собакой всем домашним по очереди. Вам придется контролировать этот процесс с позиции Вожака - за непослушание "рычите" на собаку, дублируя команду - вы недовольны ослушанием младшего члена стаи.
Если Вы живете в Московском регионе, могу помочь. Пишите в личку.

Виктор Клыков

к сожалению пристрелить.
сам любитель собак.

Владлен Ситников

Делайте выводы, отведите к ветеринару)

Евгений Чукуров

Кинолог, ветиринар, крайний случай как это не печально усыпить: (

Елена Косилова

Сначала к ветеринару . Если УЗИ и анализы крови не выявят заболевания, то к кинологу.

Михаил

Что то определенно ее беспокоит, надо срочно к врачу, у нее что то болит, может быть что угодно от микро инсульта до бешенства! Срочно к врачу не доводите до греха! Когда собаки болеют они к сожалению не могут себя контролировать отсюда и проявления агрессии!

Александр Астахов

Ревность! Мало ей уделяете внимания.
И еще -согласна с Надеждой.

Виктория Ч

Отсутствием дрессировки и гормональным сбоем объясняется сей факт, если до этого у собаки с поведением проблем не было. У сук это бывает к сожалению, например перед течкой или во время ложки. Собака повзрослела, воспитания никакого, а тут еще и гормоны играют (((( Не исключаю, раз собака живет на улице, то может быть уже и повязана каким-нибудь пронырливым двориком ((((

Анютка Крошка

Ну вот вам и ответ6 НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА никогда не была и не будет КАРАУЛЬНОЙ собакой. Если бы будка стояла в вольере.... Вопрос. Собака у будки была привязана на цепи?

Евгений Станов

Скорее всего у собаки ложная щенность и она охраняет гнездо (будку) с придуманными щенками. В любом случае, нужна коррекция поведения.

Екатерина Зозуля

Это вызвано отсутствием воспитания. Чтобы избежать этого в дальнейшем надо либо обращаться к грамотному инструктору и корректировать собачье поведение либо отдать собаку в хорошие руки, человеку, у которого собака будет жить не только в добре и ласке, но и получит необходимое воспитание. когда берете серьезную собаку, то надо понимать, что ей не только ласка нужна, но и твердая хозяйская рука. А ваша собака в наглую защищает от вас своё имущество, чего в принципе быть не должно.
А убивать собаку за то, что вы не смогли с ней справится - это маразм полный. Собака-то в чем виновата?

Дарья Гахария

может вы на неё кричали?