Артем

на предприятии медицинский кабинет

Хочу сократить медицинского работника т. к. на протяжении нескольких лет нет в ней необходимости. Так ли обязателен на предприятии медицинский кабинет? Предусмотрено ли это законодательством? Сразу могу сказать, что ни несчастном случае - скорая помощь через дорогу.

Ни каких прививок, уколок и т. д. она не делает. Таблеток у нее нет. Контролировать медицинские осмотры может другой сотрудник.

Николай Сущинский

И что дальше?

Ал
Александр

Все зависит от того какое у вас производство. На некоторых производствах должен быть медпункт. Кроме того медработник ведет учет по профосмотрам "вредников", делает прививки, может оказывать амбулаторную помощь работникам -делать уколы, перевязки мелких порезов, измерять артериальное давление, дать иногда таблетку или просто совет.

Наталья Голикова

Если Вы считаете, что кабинет приносит Вам только убытки - можете его закрывать. Но Вы сказали - мед осмотры. Тогда о каком производстве идет речь? Если транспортное - то нет.

Владимир Комаров

Даже в школе врач не положен - медсестра 3 раза в неделю! Что мы только ни делали, у кого только ни просили - нет, и все, не положено. Сокращайте спокойно.