Ольга Егорова

Почему взорвался аккумулятор?

Друг напаивал клему путем замыкания контактов графитовым стержнем на 190 аккумуляторе и он разлетелся по частям хорошо не кто серьезно не пострадал.

Юрий Слободской

Ваш друг тупо закорачивал аккумулятор, в результате чего электролит вскипел, пробки были скорее всего закрыты, газы не успевали выходить через вентиляционные отверстия и аккумулятор банально разорвало. Пусть теперь радуется, что не остался слепым, придурок.

Тимур-Carleone

Лити-ионные батареи имеют свойство взрываться от перегрева, если в них сувать графитовые стержни и паяльники

Илья Королев

Сильно разрядился.
Также может взорваться, если сильно зарядить.