Дашулька

Какой рабочий отрезок (от матрицы до объектива) у Sony Alpha SLT-A77? Подскажите пожалуйста! это 44.5 ???

Я хочу использовать с этой камерой объектив Гелиос 44-2. Налезет? если использовать переходник m42 без линзы?

Денчик

Рабочий отрезок только у Никона больше чем у Зенита, так что во первых - налезет, во вторых - линза тебе нах не нужна.
Ну, рабочий отрезок больше ещё у зеркальных Леек, но это очень дорого.